Отзывы о работе
  • отзывы отсутствуют...
Все проекты клиента
Автоматизация учета результатов в ОАО «ФСК ЕЭС»
Отрасль Энергетика
Требования к бизнесу Реализовать решение без приостановки операционной деятельности, с сохранением текущих процедур учета. Исключить риски, связанные со срывом предоставления отчетности по РСБУ и МСФО. Существенно увеличить аналитическую мощность текущего мониторинга деятельности. Вести проект с проведением текущих кредитных рейтингов тремя ведущими рейтинговыми агентствами - Moody's, Standart&Poor's и Fitch Ratings.
Поставленные задачи Использовать данные о выручке из внутренней системы бухучета, вводимые пользователями различных подразделений при первичном вводе, исключая дублирование ввода данных в систему Учета результатов. Реализовать фактический учет выручки в интегрированной системе управленческого учета. Реализовать фактический учет прочих доходов и расходов в интегрированной системе управленческого учета. Реализовать распределение фактических затрат по субъектам РФ в интегрированной системе управленческого учета.
Результаты Реализован учет выручки и прочих доходов в ОАО "ФСК ЕЭС" по единым принципам на уровне 75 регионов РФ. Реализовано распределение фактических затрат по субъектам РФ. Реализованы принципы раздельного учета по отчетам для органов исполнительной власти РФ и субъектов РФ в области государственного регулирования тарифов. Созданы специализированные регуляторные отчеты по выручке для Министерства энергетики. Проведен комфортный переход на новый уровень работы по учету и анализу результатов с позиции финансово-экономического управления.
Срок внедрения 9 месяцев
Используемая методология ASAP
Количество пользователей 500
Рекомендуемые статьи